网站首页|在线留言|联系我们

欢迎来到KTIMES TECHNOLOGY LIMITED

KTIMES TECHNOLOGY  LIMITED

KTIMES TECHNOLOGY  LIMITED

联系我们

KTIMES TECHNOLOGY  LIMITED
KTIMES TECHNOLOGY LIMITED

电话:400 0889 890

QQ:35529096

销售部联系方式:

400 0889 890

售后联系方式:

手机:13391005955

地址:上海市金山区和丰路168号

您现在位置:产品中心>光电 | 光谱>德国Becker&Hickl>HPM-100-06单光子探测器i激光器光源

单光子探测器i激光器光源

  • 型   号:HPM-100-06
  • 更新时间:2016-12-22
  • 访问次数:1028
  • 价   格:

单光子探测器i激光器光源
(SPD)是一种超低噪声器件,增强的灵敏度使其能够探测到光的Z小能量量子——光子。单光子探测器可以对单个光子进行探测和计数,在许多可获得的信号强度仅为几个光子能量级的新兴应用中,单光子探测器可以一展身手。利用类似于人眼杆状细胞的光探测机理,美国西北大学和伊利诺斯州大学的研究小组已经开发出了红外单光子聚焦载流子增强传感器(FOCUS)。该装置有望在生物光子学、医学影像、非

单光子探测器i激光器光源
 

HPM-100-06
 响应范围300nm-600nm
量子效率: 20%@400nm
暗计数: 100 to 400 s-1
计数率: >10MHz
IRF低至<35ps FWHM
过载保护
3mm直径光阴极
无脉冲后效应
可以直接连接所有的BH TCSPC系统
采用DCC-100进行供电和增益控制
内置高压电源
高动态范围
HPM-100-40


 单光子探测器i激光器光源
响应范围300nm-730nm
量子效率: 45% @ 500nm
•暗计数: 560s-1
•计数率: >10MHz
•IRF低至<120ps FWHM
•过载保护
•3mm直径光阴极
•无脉冲后效应
•可以直接连接所有的BH TCSPC系统
•采用DCC-100进行供电和增益控制
•内置高压电源
•高动态范围
HPM-100-50
 响应范围400nm-900nm
•量子效率: 15% @ 600nm
•暗计数: 500-3000s-1
•计数率: >10MHz
•IRF低至<130ps FWHM
•过载保护
•3mm直径光阴极
•无脉冲后效应
•可以直接连接所有的BH TCSPC系统
•采用DCC-100进行供电和增益控制
•内置高压电源
•高动态范围
Id-100 SPAD detector
 


 

感光尺寸: 20um或50um
暗计数: 20um<60cps, 50um<80cps
时间分辨率40ps
响应范围:350-900nm
峰值量子效率35% @ 500nm
死时间(45ns)
强光保护功能
C-Mount接口或光纤接口


 

型号:
Id-100-20-STD,20um active area
Id-100-50-STD,50um active area
Id-100-SMF20-STD,Photon counter with singlemode fiber pigtail (FC/PC connector)
Id-100-SMF50-STD,Photon counter with multimode fiber pigtail (50/125µm FC/PC connector)
Id-100-MMF100-STD,Photon counter with multimode fiber pigtail (100/140µm, FC/PC connector)
Id-100 ULN SPAD detector

 
感光尺寸: 20um或50um
暗计数: 20um<1cps, 50um<20cps
时间分辨率40ps
响应范围:350-900nm
峰值量子效率35% @ 500nm
死时间(45ns)
强光保护功能
C-Mount接口或光纤接口
型号:
Id-100-20-ULN,20um active area
Id-100-50-ULN,50um active area
Id-100-SMF20-ULN,Photon counter with singlemode fiber pigtail (FC/PC connector)
Id-100-SMF50-ULN,Photon counter with multimode fiber pigtail (50/125µm FC/PC connector)
Id-100-MMF100-ULN,Photon counter with multimode fiber pigtail (100/140µm, FC/PC connector)
PMC-100

单光子探测器
 
采用DCC-10进行制冷和过载保护
TCSPC IRF <200ps FWHM
内置GHz前置放大器
过载保护功能
+12V电源供电,内置高压
超低噪声
C-Mount接口
可以直接连接所有BH光子计数器

单光子探测器

型号:
PMC-100-0, Bi-alkali version, 300-650nm
PMC-100-1,Multi-alkali version,300-820nm
PMC-100-20,GaAs version,300-900nm
 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7